Одесский губернатор намерен бороться с «блатными»

21.06.2010 в 12:26:36
Общество
0 0

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук поручил главам районных государственных администраций бороться с землепользователями, которые платят по 1-2 грн за гектар земли.

Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания в Одесской облгосадминистрации.

Губернатор подчеркнул, что в области больше не будет «блатных», которые за гектар земли платят в бюджет по 1 или 2 грн, в то время как у них огромные земельные участки. «Будьте добры платить за то, что нахватали», - заявил Эдуард Матвийчук.

Он отметил, что если поступления не вырастут, то он публично назовет этих «уважаемых людей», и тогда некоторым чиновникам обладминистрации придется краснеть за пособничество.

Среди районов, в которых такая ситуация наиболее ярко выражена, губернатор назвал Белгород-Днестровский и Беляевский. «Если вам не хватает хребта бороться, то валите все на меня, что я вас заставляю. Пусть жалуются на меня в Киев кому хотят», - подчеркнул Эдуард Матвийчук.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью