Одессит продавал владельцам авто украденные у них номера

21.06.2010 в 12:17:30
Общество
2 0

Сотрудники милиции возбудили уголовное дело в отношении рецидивиста по подозрению в кражах табличек с государственными номерами с автомобилей в Малиновском районе Одессы для перепродажи их владельцам.

Об этом «Репортеру» сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в Одесской области.

Дело возбуждено по статье 185 УК Украины (кража, совершенная повторно) в отношении 36-летнего одессита, ранее неоднократно судимого по данной статье. Оказалось, что подозреваемый уже находится под следствием по делу о квартирной краже и отпущен до суда под подписку о невыезде.

По предварительным сведениям, подозреваемый занимался преступным бизнесом в данном районе более месяца. Он снимал таблички с номерными знаками при помощи отвертки и прятал неподалеку в кустах. На момент поимки он успел снять более двух десятков номеров с дорогих иномарок.

Затем злоумышленник закреплял под дворниками на лобовом стекле записку с номером мобильного телефона, по которому владелец авто мог получить инструкцию по возвращению потери «за вознаграждение» от 100 до 300 грн.

Переведя запрошенную сумму на мобильный счет вора, потерпевший получал сообщение о месте, где лежат номера от автомобиля. Вор же переводил полученные деньги в наличные на уличных пунктах пополнения счета по договоренности с оператором, который за посредничество оставлял себе 15% от суммы «вознаграждения».

Однако не все автовладельцы попадались на удочку вора; часть предпочла восстановить номера в законном порядке и известить о происшествии милицию. В результате сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого и поместили под арест на время следствия.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью