Одесская мэрия завысила доходную часть бюджета более чем на 300 млн грн

21.06.2010 в 12:06:32
Общество
2 0

Мэрия Одессы завысила доходную часть плановых поступлений в бюджет на 360 млн грн.

Об этом в ходе аппаратного совещания сообщила начальник главного финансового управления Одесской области Марина Зинченко.

По ее словам, из-за завышенных показателей доходной части бюджета Одессы по результатам пяти месяцев Одесская область не выполнит план по наполнению сводного бюджета области.

Марина Зинченко отметила, что мэру Одессы Эдуарду Гурвицу уже направлено письмо от губернатора о необходимости приведения городского бюджета в соответствие с реальными показателями и первоочередной необходимости выполнения всех социальных статей бюджета.

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук выразил недоумение относительно того, почему ситуация зашла так далеко, что из-за городского бюджета не выполняется областной. «Как это так: в Одесской области показатели растут, а Одесса идет вниз? Как вообще такое может быть?» - подчеркнул он.

Губернатор поручил Марине Зинченко еще более плотно работать с Одесской мэрией, чтобы улучшить ситуацию.

В то же время он сообщил, что в целом по сравнению с показателями на начало года поступления в бюджет увеличиваются. Так в сводный бюджет Одесской области поступило на 1 млрд 400 млн грн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Кроме того, за пять месяцев текущего года Одесская область заняла 4-е место в Украине по темпам роста наполнения бюджета. Губернатор поручил Марине Зинченко добиться, чтобы область вышла на первое место.

В данное время проблема наполнения бюджета заключается в низких поступлениях от подоходного налога. Как отметила начальник областного финуправления, это связано с тем, что в регионе низкие зарплаты, и чтобы увеличить поступления необходимо выводить заработки из тени.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью