В модельном бизнесе Одессы нет конкуренции и вражды - одесские модели

21.06.2010 в 11:01:40
Общество
2 0

В модельном бизнесе Одессы отсутствуют конкуренция и вражда, заявили одесские модели.

Мисс Одесса и вице-мисс Украина 2005 года Марта Цыбаровская сообщила «Репортеру», что среди одесских моделей нет конкуренции. «На конкурсе «Мисс Одесса» мы помогали друг другу, а не старались подставить, получали удовольствие от участия», - подчеркнула она.

Марта Цыбаровская отметила, что по ходу конкурса старалась поддержать других участниц: «Я говорила им, что они все достойны победы, и чтобы не переживали, так как все места уже куплены. А когда победительницей объявили меня - мы все рассмеялись».

По ее словам, подобная атмосфера присутствует только в Одессе. «А вот на конкурсе «Мисс Украина» воровали платья перед выходом на сцену. Кроме того, в финале конкурса «Мисс Континенталь» можно было пару раз наблюдать, как девушки уходили с влиятельными мужчинами», - заявила Марта Цыбаровская.

Однако, по ее мнению, судить всех девушек по таким единичным случаям неправильно, и в Одессе такой практики нет. «Может, и есть где-то такая практика, но я ее не замечала. У меня, например, строгие родители, и с репетиций встречает папа или жених», - отметила Марта Цыбаровская.

В то же время одесситка добавила, что если модель задастся целью заработать и переступит через моральные принципы, то «может пойти на определенные шаги».

По ее словам, красота для одесской модели не является главным качеством: «Если при ошеломительной красоте девочка не будет обладать целеустремленностью и умом – ей не видать каких-либо высот».

Будет ли модель согласно расхожему убеждению заниматься благотворительностью или нет - выбирает она сама. «Татьяна Савченко из комитета «Мисс Украина» звонит тем, кто даже уже не мисс, с предложениями съездить в приют или в питомник, но соглашаются не все», - заявила Мисс Одесса-2005.

Модель с четырехлетним стажем Екатерина Малахова в свою очередь отметила, что в модельном бизнесе Одессы вместо конкуренции существует дружба. «Девушек, реально занимающихся этим бизнесом, в городе около 300, поэтому мы все знакомы и скорее дружим, чем соревнуемся», - подчеркнула она.

Екатерина Малахова сообщила, что влиться в модельный бизнес в Одессе при наличии внешних данных не так сложно: «Я пошла в школу сначала для себя, потом сходила на кастинги и меня стали брать».

По мнению девушки, ключевым качеством в данной работе является уверенность в себе. «Я однажды подвернула ногу прямо на подиуме, но просто встала и пошла дальше, так как была уверена в успехе. А многие одесские модели элементарно боятся кастингов – стесняются», - заявила она.

По словам Екатерины Малаховой, стереотип о том, что моделей «подкладывают» под бизнесменов, неверен, так же как и стереотип, что от подобной работы портятся волосы и кожа.

Как отметила другая модель, Светлана Бонарь, конкуренция в данном бизнесе в Одессе есть, но устроиться в агентство при этом не является проблемой: «В Одессе много стройных и красивых девушек, некоторые из которых и школ не заканчивали, а работают моделями, но при этом и агентств более десятка».

Она сообщила, что в Одессе работа модели является достаточно востребованной, но размер оплаты зависит от заказчика. «Сейчас очень модно задействовать моделей в разных мероприятиях, таких как съемки рекламы или фильмов, афиш, постеров, теле- и радио программы», - подчеркнула Светлана Бонарь.

Она добавила, что красота является одним из ключевых факторов, значимых для данной работы, но для успеха необходимы также смекалка, шарм и фантазия. Девушка отметила, что не наблюдала попыток свести модель с бизнесменом.

Одна из одесских моделей также сообщила «Репортеру», что расценки на услуги в одесском модельном бизнесе достаточно низкие. «Для большинства девушек это скорее хобби, а не способ заработка», - заявила она.

За несколько выходов в рамках одного показа девочка может получить $20-30, а парень - около $35-40, поскольку мужчин в данной сфере гораздо меньше.

Самой прибыльной среди моделей считается работа на вечеринках. Так, например, за ночь работы в клубе Ibiza платят около $40-50. А работа детей-моделей зачастую не оплачивается. «Многие играют на том, что родителям просто приятно видеть своих детей на подиуме», - подчеркнула девушка.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью