В Одессе будут судить 5 воров за стрельбу по милиции

18.06.2010 в 13:10:25
Общество
2 0

Прокуратура Малиновского района Одессы направила в суд уголовное дело 5 жителей Беляевского района Одесской области по обвинению в похищении людей, кражах, разбойном нападении, сопротивлении работникам милиции, угрозах в их адрес и применении насилия.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Статьи уголовного кодекса, по которым выдвинуто обвинение, пресс-служба не уточнила. Сказано только, что в случае, если вина мужчин будет окончательно доказана, то им грозит тюремное заключение на срок не менее 5 лет каждому.

По данным досудебного следствия, сообщники в течение полугода «разули» более десятка автомобилей отечественного и иностранного производства, которые принадлежат жителям Малиновского района Одессы.

В преступную группу входили два жителя села Троицкое и один из села Граденицы, которые воровали колеса, и брат последнего, который скупал у них краденое. Когда милиция приехала к скупщику в Граденицы, тот вызвал на подмогу отца и младшего брата и вместе они открыли огонь из охотничьих ружей.

Сельчане ранили одного из оперативников в ногу, после чего в течение часа держали правоохранителей под прицелом и угрожали убить, несмотря на наличие у тех удостоверений сотрудников МВД.

Как сообщал «Репортер», в начале февраля текущего года под Одессой задержали 4 воров, обстрелявших сотрудников угрозыска. Все 4 проходили по делу о систематических кражах колес автомобилей в Малиновском районе Одессы. Следователи зафиксировали 11 фактов аналогичных краж в районе в конце 2009 года. Первым задержали 30-летнего одессита и на основании его показаний разыскали в одном из населенных пунктов под Одессой его сообщников - гражданина Армении возрастом 19 лет и двух жителей Одесской области. Во время визита милиции по месту жительства сообщников те обстреляли правоохранителей из охотничьих ружей, ранили двоих, отобрали служебные удостоверения и мобильные телефоны, после чего заперли всех в частном гараже. Один из пленников успел сделать вызов, и на место происшествия прибыло подкрепление из райотдела. Следствие квалифицировало действия трех членов группы как преступления, предусмотренные статьями УК Украины 345 (угроза или насилие в отношении работников правоохранительного органа) и 342 (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа).


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью