В одесских магазинах продавали просроченное детское питание

18.06.2010 в 12:58:33
Общество
2 0

Управление по защите прав потребителей Одесской областной государственной администрации обнаружило нарушения во всех проверенных торговых сетях, реализующих детское питание.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщила начальник управления Надежда Федосеева.

По ее словам, с начала текущего года сотрудники управления провели внеплановые проверки 20 предприятий, торгующих детским питанием. Специалисты выявили ряд нарушений на всех проверенных точках.

В частности, в большинстве случаев отсутствовала необходимая потребителю информация и сопроводительные документы, нарушались условия хранения и реализации продукта, из продажи не изымали товар с истекших сроком годности. За выявленные нарушения субъекты предпринимательской деятельности оштрафованы на общую сумму в 1 млн 308 тыс. грн.

В то же время Надежда Федосеева отметила, что ни в одной из торговых сетей проверяющие не нашли продуктов, которые бы не соответствовали нормам производства.

Всего с начала года управление провело 797 проверок по вопросам соблюдения прав потребителей, что на 30 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом количество плановых проверок снизилось на 14%, а внеплановых, наоборот. выросло.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью