Пожилой одессит угрожал убийством пассажиру электрички

16.06.2010 в 17:11:05
Общество
2 0

Сотрудники транспортной милиции возбудили уголовное дело по факту хулиганства военного пенсионера в электропоезде на Одесской железной дороге (ОдЖД).

Об этом сообщил сотрудник сектора по связям с общественностью линейного отдела управления МВД Украины на Одесской железной дороге Владимир Павличенко.

Дело возбуждено по статье 296 часть 1 УК Украины (хулиганство). По предварительным данным, 61-летний пенсионер, который работает охранником одного из объектов в центре Одессы, в пьяном виде угрожал пистолетом пассажиру.

Инцидент произошел в электричке «Одесса – Колосовка». Хулиган возвращался домой с ночного дежурства. Перед посадкой на электричку он вместе с напарником распил бутылку водки и в результате, сев в вагон, задремал до отхода поезда.

Увидев спросонок сидевшего напротив незнакомого пассажира, пьяный охранник потребовал, чтобы тот пересел, и в ответ на отказ приставил ему пистолет к голове. Как сказано в сообщении, «только умелая самозашита пассажира и своевременное вмешательство милиции предупредили трагедию».

Сотрудники линейного пункта милиции на станции «Одесса-Сортировочная» изъяли у хулигана пневматический пистолет. Задержанный предъявил правоохранителям удостоверение участника боевых действий и заявил, что «не помнит про свои угрозы», а оружие зарегистрировано на сына.

Часть 1 статьи 296 УК Украины (хулиганство) предусматривает ответственность за грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, которое сопровождается особой наглостью либо исключительным цинизмом в виде штрафа от 500 до 1000 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, или арестом на 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 5 лет.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью