Госпогранслужба упростит схему прохождения границы к Евро-2012

16.06.2010 в 11:50:12
Общество
0 0

Госпогранслужба Украины введет упрощенную схему пересечения границы согласно европейским стандартам к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Об этом «Репортеру» сообщил помощник председателя Госпогранслужбы Украины полковник Сергей Астахов в ходе коллегии ведомства в Одессе.

Он отметил, что Кабинет министров подготовил 8 постановлений, согласно которым на период проведения Евро-2012 будет упрощена схема прохождения пограничного контроля и пограничные формальности.

Сергей Астахов подчеркнул, что в течение текущего дня парламент рассмотрит проект решения о временном упрощении пограничного контроля. Упрощенная схема будет включать в себя множество пунктов, например касающихся «зеленого коридора».

По словам полковника, после визита 1-3 июня в Украину, и в Одесскую область в частности, Президента президиума Федеральной полиции Германии Матиаса Зеегера, было решено на период проведения Евро-2012 внедрить практику обмена пограничниками. Так, на немецких рейсах будет присутствовать вооруженный украинский пограничник в гражданском и наоборот.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью