В Одесской области утонули еще 2 ребенка и трое взрослых

15.06.2010 в 11:11:43
Общество
2 0

Два ребенка и три взрослых купальщика, в том числе один иностранец, утонули за последние двое суток во время купания на водных объектах Одессы и области.

Об этом «Репортеру» сообщила главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская.

В частности, 6-летний мальчик утонул в Дунае 13 июня, оставшись без присмотра. Его родители, жители села Старая Некрасовка Измаильского района, отмечали свадьбу на базе отдыха «Татару» в большой компании. Отец нашел тело ребенка около 13:30 в реке у берега.

Второй несовершеннолетний возрастом 15 лет утонул 14 июня во время купания в море на пляже в пгт Затока Белгород-Днестровского района. Несчастный случай произошел около 15 часов; тело подростка пока не нашли.

Третий погибший - гражданин Афганистана возрастом 22 года утонул вечером 13 июня в море в Киевском районе Одессы, в районе 15-й станции Большого Фонтана. Его тело подняли из воды друзья в 21:15. По предварительным данным, он ударился головой о пирс. Известно также, что перед купанием он пил спиртное.

Четвертый погибший - 42-летний житель Красноокнянского района Одесской области - также стал жертвой алкоголя. Его тело обнаружили на берегу Дуная в 13:30 в Килийском районе.

Правоохранители установили, что мужчина пропал без вести 10 июня, после выпивки с друзьями из города Вилково. Собутыльники были настолько пьяны, что не заметили его исчезновения.

Пятой жертвой воды стал 52-летний житель села Белка Ивановского района Одесской области. Он утонул 14 июня в 15:45 в местном пруду. Тело мужчины пока не нашли.

Как сообщал «Репортер», еще 2 человека утонули в минувшие выходные 12-13 июня во время купания на водных объектах Одессы и области. В частности, тело 29-летнего мужчины спасатели подняли из воды 12 июня около 20 часов на пляже спортивно-оздоровительного комплекса «Дом Павловых» в Суворовском районе Одессы. Другого утопленника обнаружили 13 июня днем в пруду села Дофиновка Арцизского района Одесской области; погибшему было 37 лет. Таким образом, число жертв воды в регионе за последние трое суток достигло 7 человек, в числе которых 2 ребенка. Основной причиной происшествий стала человеческая небрежность и грубое нарушение элементарных правил безопасного поведения на воде.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью