Одесситам обещают небольшое похолодание

14.06.2010 в 13:23:33
Общество
2 0

Синоптики Гидрометцентра Черного и Азовского морей спрогнозировали снижение температуры воздуха на текущей неделе в Одессе и области.

Об этом «Репортеру» сообщила заместитель директора Гидрометцентра Черного и Азовского морей Алла Савилова.

По ее данным, на текущей неделе характер погоды будет менее устойчивым, чем на предыдущей, из-за движения холодных фронтов. Они принесут в регион дожди, грозы и шквалы силой до 15-20 м/сек.

После прохождения холодных фронтов температура воздуха снизится на 3-4 градуса. Так, если в данное время днем воздух прогревается до 30-35 градусов тепла, то с 15 июня температура воздуха днем составит +28+33°С.

Кроме того, воздух будет более прохладным и сухим. «Дни будут чередоваться. Один с дождями и грозами, а другой - сухой», - отметила синоптик.

Она добавила, что после прохождения холодных фронтов температура воды в море также снизится с 24°С до +20-21°С. «Эта неделя в общем будет более благоприятной для людей, чем предыдущая», - подчеркнула Алла Савилова.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью