В Затоке Одесской области 2 вора поработали полдня и попали в милицию

14.06.2010 в 12:42:46
Общество
2 0

Сотрудники милиции задержали 13 июня по горячим следам двух безработных мужчин по подозрению в кражах имущества у троих отдыхающих в пгт Затока Белгород-Днестровского района Одесской области.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

Первым в участковый отдел милиции обратился в 9:10 воскресенья 27-летний мужчина, который обнаружил утром пропажу рюкзака с вещами стоимостью 1,7 тыс. грн из дачного домика.

Затем в 13:20 было зафиксировано заявление 25-летней женщины: у нее пропали из комнаты мобильный телефон, фотоаппарат и продукты на общую сумму 2,5 тыс. грн.

Следующей была 30-летняя женщина в 13:55, которая придя с пляжа не нашла в комнате мобильного телефона с зарядным устройством и одежды на сумму 1 тыс. грн.

Правоохранители задержали по подозрению в кражах двух мужчин возрастом 36 и 52 года. При обыске у них изъяли все вещи, указанные в заявлениях потерпевших. Оба подозреваемых нигде не работают. Вопрос о возбуждении уголовного дела пока не решен.

По данным Одесского облУВД, за 5 месяцев текущего года милиция региона проверила 83 тыс. 939 заявлений и зарегистрировала по ним 9 тыс. 943 преступлений. Исходя из статистического анализа, число преступлений общекриминальной направленности увеличилось на 18,7% - с 6 тыс. 974 до 8 тыс. 280. Общий уровень преступности составил 41,5 преступление на 10 тыс. населения. Процент раскрытия преступлений составил 80,2%.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью