В трех районах Одесской области найдены нарушения на 10 млн грн

14.06.2010 в 12:16:11
Общество
2 0

Сотрудники Одесской областной государственной администрации обнаружили нарушения на 10 млн грн при проверке деятельности трех южных районов области.

Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук.

По его словам, при проверке Измаильского, Ренийского и Болградского районов чиновники выяснили, где районный и государственный бюджет недополучили средства из-за отсутствия системной работы.

Губернатор отметил, что если кроме этих трех районов учесть город Измаил, то бюджеты недосчитались около 15 млн грн. «На протяжении семи лет каждое ведомство работало само по себе, не пересекаясь с другими. А если и пересекаясь, то в личных целях. Поэтому такой результат», - подчеркнул Эдуард Матвийчук.

Он добавил, что только в Измаильском районе около 1 тыс. субъектов предпринимательской деятельности платят своим сотрудникам зарплату ниже установленного минимума, что противоречит законодательству.

Губернатор сообщил, что данные проверки подтвердили тот факт, что без помощи обладминистрации районы не смогут и не будут выполнять поставленные перед ними задачи. «Поэтому мы должны закончить эти проверки за полтора месяца», - заявил Эдуард Матвийчук.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью