В Одесской области утонули еще 2 купальщика

14.06.2010 в 11:30:58
Общество
2 0

Два человека утонули в минувшие выходные 12-13 июня во время купания на водных объектах Одессы и области.

Об этом «Репортеру» сообщила главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская.

В частности, спасатели подняли из воды тело 29-летнего мужчины 12 июня в 20 часов на пляже спортивно- оздоровительного комплекса «Дом Павловых» в Суворовском районе Одессы.

Тело другого купальщика обнаружили 13 июня в пруду села Дофиновка Арцизского района Одесской области. Погибшему было 37 лет; по предварительным данным, он утонул в 13:45 во время купания.

По обоим случаям правоохранители начали расследование обстоятельств гибели мужчин.

Всего с начала текущего года по 8 июня на водных объектах Одесской области погибли 25 человек, в том числе двое детей. На городских пляжах Одессы жертвами воды за этот период стали 8 человек. Анализ случаев гибели на воде показал, что основной их причиной стала человеческая небрежность и грубое нарушение элементарных правил безопасности. Чаще всего люди тонут при купании в не приспособленных для этого местах. В большинстве случаев гибнут те, кто умеют плавать, - они переоценивают свои физические возможности.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью