Одесский офис ПППУ получил уже 34 жалобы от предпринимателей на судебный произвол

12.06.2010 в 10:04:16
Общество
2 0

Одесский офис Партии промышленников и предпринимателей Украины (ПППУ) получил уже 34 заявления от представителей малого и среднего бизнеса, пострадавших от судебного произвола.

Об этом «Репортеру» сообщила секретарь Одесской областной организации ПППУ Людмила Эконом.

В офис ПППУ и в палатку партии, расположенную у здания суда Одесского апелляционного хозяйственного суда, на данное время продолжают поступать обращения от предпринимателей, считающих себя пострадавшими от судебного произвола.

Среди неправомерных решений судей, по мнению предпринимателей, невозможность выселения арендатора, захватившего по фальшивому договору имущество, отказ в рассмотрении дела о признании банкротом, взыскание несуществующего долга с объединения совладельцев многоквартирных домов.

В списке нарушений закона со стороны судебных органов попали также рассмотрение дела на основании представленных в суд поддельных документов, принудительное выселение с торгового места на одном из одесских рынков, затягивание без объективных причин сроков рассмотрения дела и многое другое.

В настоящее время юристы ПППУ уточняют и проверяют полученную информацию для создания коллективной жалобы предпринимателей Одессы в Высший совет юстиции, главе государства и заместителю главы Администрации Президента Андрею Портнову.

Акция «Стоп! Судебный произвол!» второй месяц проходит в Одессе. Напротив здания Одесского апелляционного хозяйственного суда установлена палатка, куда с жалобами могут обратиться граждане, считающие себя пострадавшими от несправедливых решений судей.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью