Умер малыш, пострадавший от игры со спичками; теперь обжегся уже второй одесский ребенок

11.06.2010 в 14:37:52
Общество
2 0

Малыш из города Измаил Одесской области, пострадавший при пожаре 7 июня, умер не приходя в сознание; госпитализирован еще один ребенок в результате аналогичного случая игры со спичками.

Об этом сообщил «Репортеру» центр по связям с общественностью Главного управления МЧС в Одесской области.

3-летний измаильчанин, который отравился продуктами горения домашнего имущества при пожаре в квартире, пробыл три дня в состоянии комы и умер. Как установили правоохранители, малыш остался вечером без присмотра и затеял игру со спичками, что и стало причиной его гибели.

Спустя двое суток, 10 июня, в результате аналогичного происшествия получил ожоги 8-летний мальчик в Приморском районе Одессы. Он играл днем со спичками на балконе, и когда разгорелся огонь - попытался его потушить самостоятельно.

Квартира погорельцев находится на верхнем этаже 4-этажного жилого дома на ул. Манежной. Огонь быстро перекинулся на чердачное помещение. Мать ребенка в это время находилась на кухне и сразу вызвала пожарных и скорую помощь.

Благодаря оперативным действиям спасателей МЧС, очаг пожара быстро локализовали и не дали огню распространиться по всему чердаку.

Мальчик получил ожоги 5% тела и был помещен в ожоговый центр клинической больницы №10. Врачи оценили его состояние как тяжелое. Согласно выводам следствия, пожар произошел из-за неосторожного обращения ребенка с огнем.

Как сообщал «Репортер», 3-летний измаильчанин отравился продуктами горения домашнего имущества 7 июня при пожаре в квартире, которую снимала молодая семья. Отцу ребенка 23 года, матери 20 лет; на момент пожара их дома не было. Соседи выломали двери и нашли малыша лежащим на полу без признаков жизни. Отец, которого вызвали с работы, доставил мальчика в тяжелом состоянии Измаильскую центральную райбольницу, где малыша поместили в реанимацию.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью