В Одессе пройдет открытый чемпионат по горному туризму

11.06.2010 в 13:29:17
Общество
2 0

Ежегодный окрытый чемпионат Одесской области по горному туризму, посвященный памяти заслуженного туриста Александра Котлова, пройдет 12-13 июня в Суворовском районе Одессы.

Об этом «Репортеру» сообщил один из организаторов мероприятия Ярослав Рачинский.

По его словам, в чемпионате примут участие около 10 команд из Одессы и Одесской области. «На чемпионате выступят лучшие команды Одессы и области. За ходом состязаний будут следить заслуженные мастера спорта», - отметил Ярослав Рачинский.

Команда, которая победит в соревнованиях, примет участие во всеукраинском Чемпионате по горному туризму осенью текущего года.

В программу мероприятия включены несколько дистанций: «скалы», «спасработы» и «связки». «Участники будут соревноваться в умении преодолевать препятствия в скалах, а также в способности провести спасательные работы в трудных горных условиях», - подчеркнул организатор.

По его словам, главной целью подобных соревнований является пропаганда здорового образа жизни и повышение уровня безопасности спортивных походов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью