В Одесской области утонули еще два купальщика

10.06.2010 в 10:26:56
Общество
2 0

Два человека утонули во время купания на водных объектах Одесской области.

Об этом «Репортеру» сообщила главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская.

В частности, 35-летний мужчина утонул в море около 19 часов 9 июня во время отдыха на пляже в Черноморке, в Киевском районе Одессы. Тело погибшего пока не нашли.

Кроме того, спасатели подняли из пруда тело 28-летнего жителя пгт Ширяево Одесской области, который пропал без вести два дня назад. Друг и односельчанин погибшего сообщил, что вечером 7 июня они вместе пили спиртное на берегу этого водоема.

Всего с начала текущего года по 8 июня на водных объектах Одесской области погибли 25 человек, в том числе двое детей. На городских пляжах Одессы жертвами воды за этот период стали 8 человек. Анализ случаев гибели на воде показал, что основной их причиной стала человеческая небрежность и грубое нарушение элементарных правил безопасности. Чаще всего люди тонут при купании в не приспособленных для этого местах. Отдыхать и купаться необходимо только в специально отведенных, проверенных и оборудованных для этого местах. Купаясь на «диком пляже» или в незнакомом месте, не ныряйте с берега, горки, дерева; на равнинных речках, лиманах есть множество ям и водоворотов, которые встречаются у песчаных кос, под берегом. Отдыхать на воде необходимо в светлое время суток; купаться - в спокойную безветренную погоду при температуре воды не меньше +18ºC, а воздуха - не ниже +24ºC. Не заходите в воду, в нетрезвом состоянии, не плавайте в одиночестве, особенно если вы не уверены в своих силах. Не пытайтесь плыть против волны. Будьте осторожны вблизи волнорезов. Не подплывайте близко к плавсредствам. Не заплывайте за предупредительные буйки. В большинстве случаев гибнут люди, которые умеют плавать, - они переоценивают свои физические возможности.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью