Мэр Одессы хочет стать регионалом

10.06.2010 в 09:19:51
Общество
2 0

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц написал заявление о вступлении в Партию регионов.

При этом сами члены ПР ничего о заявлении Эдуарда Гурвица не знают.

Так, одесский депутат-регионал Сергей Кивалов отметил, что такую новость впервые слышит от журналистов. «Мне об этом ничего не известно. Я слышу от вас это впервые. Это правда?» – подчеркнул он.

По его словам, это право каждого человека - написать такое заявление. «Спасибо вам за информацию, я это обязательно уточню», – заявил Сергей Кивалов.

Другой депутат Верховной рады от ПР, Александр Стоян, не подтвердил факт подачи заявления, однако выступил против принятия Эдуарда Гурвица в ряды регионалов.

«Я Гурвица в свои ряды не принимаю. Я не хочу говорить, почему, потому что начну выражаться и это попадет в прессу. Но могу сказать, что те, кто нас ненавидел, теперь идут в Партию регионов», - подчеркнул депутат.

По его словам, мэру Одессы «не нужна партия - ему нужно сохранить должность». «Я вспоминаю, сколько нас было в 2005 году, - всего 53 человека. Тогда к нам никто не бежал. А сейчас лезут и лезут. Не потому, что они нас поддерживают, а потому, что боятся за свою шкуру», – добавил Александр Стоян.

В то же время заместитель парламентской фракции ПР депутат Михаил Чечетов занял не столь категоричную позицию по отношению к Эдуарду Гурвицу.

««Мы всегда оставляем за человеком право признать ошибку. Ошибки допускают все, и мы никогда не ставим крест на человеке. Организация решит, принимать его или нет», - отметил депутат.

Он сообщил, что члены партии всегда готовы войти в положение и принять человека, если за ним не было преступлений, нарушений закона.

«Это лишнее подтверждение правильности курса Виктора Януковича: если уже такие, как Гурвиц, исходят из «оранжевого» лагеря - это подтверждение тому», – заявил Михаил Чечетов.

Источник: Новый регион


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью