Милиция нашла в Одессе поддельных Adidas и Nike на 100 тыс. грн

09.06.2010 в 13:25:29
Общество
2 0

Сотрудники органов внутренних дел изъяли у оптового продавца текстильных изделий в Одессе продукцию с торговыми знаками Adidas и Nike на общую сумму свыше 100 тыс. грн.

Об этом «Репортеру» сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в Одесской области.

Правоохранители действовали на основании оперативной информации. Они произвели контрольную закупку 360 образцов контрафактных текстильных изделий на сумму 28 тыс. грн.

Как подчеркнуто в сообщении, 29-летний оптовик продолжал торговать подделками «вопреки ранее полученным предупреждениям». В результате он лишился партии товара.

Всего за период операции «Интеллект» с 25 мая по 3 июня милиция зафиксировала в Одесской области30 преступлений в отношении интеллектуальной собственности, в число которых вошли 10 фактов незаконного оборота дисков для лазерных систем считывания, 19 нарушений авторского права и одно упомянутое выше незаконное использование товарного знака. За 10 дней отработки правоохранители ликвидировали 2 подпольных цеха и изъяли 37,5 тыс. единиц контрафактной продукции на общую сумму 930 тыс. грн и фальсификата на 116 тыс. грн.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью