Одесситка на иномарке врезалась в стену, сбив двух женщин на тротуаре

09.06.2010 в 12:44:41
Общество
2 0

Две женщины пострадали 8 июня в дорожно-транспортном происшествии в Киевском районе Одессы по вине водительницы легкового автомобиля, не справившейся с управлением при парковке.

Об этом «Репортеру» сообщила начальник отделения профилактической работы городской Госавтоинспекции Одессы Алла Марченко.

ДТП произошло в 18:10 в межквартальном проезде напротив дома №114/1 по ул. Академика Королева. Женщина за рулем Subaru Outback не справилась с управлением при заезде на парковку. Автомобиль вылетел на тротуар, сбил капотом двух женщин и врезался в стену дома.

Пешеходы возрастом 53 и 69 лет, не успевшие увернуться от колес иномарки, госпитализированы с черепно- мозговыми травмами и сотрясением мозга. Старшая из пострадавших получила также перелом ноги.

По мнению работников ГАИ, анализ судебных решений в отношении нарушителей Правил дорожного движения в 2009 году свидетельствует о «неоправданном либерализме» судей и применении санкций, не адекватных правонарушениям, учитывая их социальную опасность. Так, после повышения штрафов за нарушения ПДД в период с 17 ноября 2008 по 1 января 2009 года число зарегистрированных ДТП с пострадавшими в Украине снизилось на 41,5%, число погибших - на 42,6%, число травмированных - на 43,7%.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью