В Одессе грузовик сбил женщину на тротуаре

04.06.2010 в 14:40:36
Общество
2 0

Женщина-пешеход получила травмы под колесами грузового тягача 3 июня в Малиновском районе Одессы.

Об этом «Репортеру» сообщил сотрудник пресс-службы Одесского областного управления Госавтоинспекции.

Грузовой автомобиль Mack сбил 52-летнюю женщину около 11 часов на ул. Житомирской. В момент ДТП женщина находилась на правом тротуаре.

По предварительным данным, водитель тягача с полуприцепом Chuy выполнял разворот на Ивановский переезд в направлении ул. Василия Стуса. При этом он выехал на тротуар, игнорируя наличие пешеходов.

По данным городской ГАИ Одессы, за первые 4 месяца текущего года на улицах города зафиксированы 127 ДТП с участием пешеходов, в которых получили травмы 130 человек, погибли 12. За 12 месяцев прошлого года на улицах города зафиксированы 499 ДТП с участием пешеходов, в результате которых погибли 30 человек и еще 604 пешехода получили травмы. Согласно анализу данных за прошлый год основными причинами ДТП на улицах Одессы стали несоблюдение дистанции (218 ДТП), нарушение правил маневрирования (116 ДТП), превышение скорости (86 ДТП) и выезд на полосу встречного движения (50 ДТП).


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью