В Одесской области ГАИ задержала вооруженного автолюбителя

02.06.2010 в 17:57:24
Общество
2 0

Сотрудники дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции задержали 1 июня жителя города Котовск Одесской области по подозрению в незаконном ношении огнестрельного оружия.

Об этом «Репортеру» сообщил сотрудник пресс-службы Одесского областного управления Госавтоинспекции.

Патруль ГАИ остановил автомобиль «ВАЗ-21043» для профилактической проверки на улице Котовска. Его 46- летний владелец находился за рулем с кобурой под мышкой. Инспекторы обнаружили в кобуре шестизарядный автоматический пистолет SM Action калибра 9 мм.

Разрешения на право хранения и ношения данного оружия у мужчины не оказалось. Патрульные изъяли пистолет и доставили нарушителя в Котовский городской отдел милиции. Оружие отправлено на экспертизу в установленном порядке.

Чтобы получить разрешение на покупку любого вида оружия, нужно пройти медкомиссию, получить справку и сертификат нарколога об отсутствии противопоказаний для владения оружием. В милиции необходимо взять справку об отсутствии судимости, а от участкового инспектора - заключение об условиях хранения оружия. От проживающих не по месту прописки требуют справку из жэка о нынешнем месте жительства. Согласно статье 263 УК Украины ношение, хранение, приобретение, изготовление или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного), боеприпасов или взрывчатых веществ без соответствующего разрешения карается лишением свободы на срок от 2 до 5 лет. При добровольной сдаче годное для использования охотничье огнестрельное оружие, газовые пистолеты и револьверы граждане могут зарегистрировать для личного пользования.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью