Одесский суд получил дело об уклонении от уплаты 1,3 млн грн НДС

02.06.2010 в 14:51:28
Общество
2 0

Следственный отдел налоговой милиции Государственной налоговой администрации Одесской области (ГНА) направил в суд дело по обвинению директора частного предприятия в служебном подлоге с целью уклонения от уплаты 1,3 млн грн НДС.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной налоговой администрации Украины.

Следователи ГНА инкриминировали руководителю предприятия нарушение статей УК Украины 212 часть 3 (уклонение от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей в особо крупных размерах) и 366 часть 2 (служебный подлог).

Обвинение намерено доказать, что предприниматель «скрыл объект налогообложения и умышленно не уплатил НДС на общую сумму 1 млн 303 тыс. грн.

По данным налоговиков, предприниматель не зафиксировал некоторые факты продажи сельскохозяйственной продукции и «проигнорировал ведение бухгалтерской и налоговой отчетности».

Кроме того, согласно материалам дела, нарушитель «сознательно» не внес в отчеты и декларацию суммы НДС и «умышленно внес неправдивые данные» по результатам хозяйственной деятельности предприятия.

В настоящее время налоговики наложили арест на имущество обвиняемого на 400 тыс. грн в счет «максимального возмещения причиненных государству убытков».

За первые 4 месяца с начала текущего года налоговая милиция Государственной налоговой администрации в Одесской области возбудила 75 уголовных дел, из которых 49 - по фактам тяжких и особо тяжких экономических преступлений. Налоговики взыскали в бюджет 26 млн 226,2 тыс. грн и изъяли из незаконного оборота товаров на сумму 45 млн 920,5 тыс. грн.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью