Юный житель Закарпатья грабил женщин в Одессе

21.05.2010 в 16:07:25
Общество
2 0

Сотрудники правоохранительных органов Приморского района Одессы возбудили уголовное дело в отношении жителя Закарпатья по подозрению в многократных уличных грабежах.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

Сотрудники Шевченковского отдела милиции задержали 18-летнего юношу по горячим следам после сообщения одесситки, у которой злоумышленник сорвал с шеи золотые украшения.

По данным правоохранительных органов, подозреваемый уже был ранее судим за кражи. Как правило, он срывал со своих жертв цепочки и кольца и убегал.

Правоохранители установили, что юноша снимал комнату в Одессе, хотя никаких легальных источников доходов не имел. В настоящее время милиция проверяет его причастность к другим аналогичным случаям грабежей в Одессе.

Как отмечено в сообщении, два прапорщика милиции - патрульные, задержавшие подозреваемого, получили ведомственную награду - нагрудные знаки «За отличие в службе».

Как сообщал «Репортер», правоохранители Одесской области перешли с 17 мая на «усиленный вариант несения службы с целью локализовать негативные тенденции развития криминогенной ситуации в регионе и вернуть доверие граждан к милиции». Одесская милиция «максимально приблизила» маршруты патрульных нарядов к местам отдыха и массового скопления людей. Ежедневно территорию региона будут патрулировать около 6 тыс. сотрудников облУВД и наряды со служебными собаками. На улицах Одессы дежурят 20 экипажей ГАИ; на выездах из города и шоссе созданы 12 блок-постов ГАИ. Правоохранители намерены «сосредоточить внимание» на вокзалах, рынках, станциях обслуживания автотранспорта и гаражах, гостиницах и общежитиях, кемпингах и дачных участках, а также «фирмах, офисах коммерческих структур, притонах, подвалах, чердаках, тепломагистралях, брошенных домах и городских свалках». С целью обнаружения «гастролеров» милиция проверит все предприятия иностранцев и организации, которые ходатайствовали о регистрации иностранных граждан, на предмет фактического трудоустройства мигрантов. Намечен также розыск этнических группировок и проверка их причастности к нераскрытым преступлениям.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью