Одесский суд обязали перемотреть решение о депортации вора в законе Антимоса

21.05.2010 в 15:15:54
Общество
2 0

Высший административный суд Украины (ВАСУ) частично удовлетворил 20 мая кассационную жалобу криминального авторитета Валерия Кухилавы на решение Приморского районного суда Одессы о его депортации в Грузию как нелегального мигранта.

ВАСУ принял решение отменить все судебные постановления, ранее принятые в отношении уроженца Абхазии Валерия Кухилавы - вора в законе по кличке Антимос. Высшая инстанция перенаправила жалобу выдворенного Антимоса в суд первой инстанции, то есть в Приморский районный суд Одессы, на повторное рассмотрение.

При этом местонахождение Антимоса правоохранительным органам неизвестно. По данным некоторых СМИ, до Грузии он не долетел, поскольку тамошнее законодательство «довольно жестоко» по отношению к тем, кто назвал себя «вором в законе». Он скрылся от правоохранителей во время промежуточной посадки в Ереване и эмигрировал в Турцию.

Источник: Коммерсантъ-Украина

Как сообщал «Репортер», вор в законе Валерий Кухилава по кличке Антимос считался у милиции «смотрящим» за всей Украиной и исполняющим роль держателя воровского «общака». Он контролировал наркобизнес, похитителей автомобилей, «лохотронщиков» на территории Одессы и Одесской области, а также в других городах. С его помощью были налажены каналы контрабанды из стран Кавказа в Украину; его подозревали также в переправке нелегальных мигрантов в страны Западной Европы. В 2007 году тот же Приморский суд Одессы признал Валерия Кухилаву гражданином Украины. По данным МВД, он в 2005-м незаконно получил украинский паспорт. Эти сведения подтвердила грузинская милиция, предоставив Киеву информацию о гражданстве Кухилавы. Год назад Приморский районный суд Одессы признал Валерия Кухилаву нелегальным мигрантом и постановил депортировать его в Грузию. Антимоса задержали в Киевской области и доставили в Одессу, а после суда перевезли в Борисполь, откуда самолетом отправили в Тбилиси. Криминальный авторитет оспорил действия правоохранителей в Высшем административном суде Украины, подав кассационную жалобу на решение о депортации.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью