Одесские пляжи только на 30% обеспечены спасателями

15.05.2010 в 16:26:18
Общество
2 0

Только 61 спасатель прошел подготовку для работы в текущем курортном сезоне на пляжах и других местах массового отдыха Одессы.

Об этом «Репортеру» сообщил начальник Морского координационного аварийно-спасательного центра Юрий Степанов.

По его словам, для обеспечения безопасности на пляжах города должны работать 180 спасателей. Еще хуже ситуация по области, где из 320 необходимых спасателей, подготовлено всего 25.

Юрий Степанов отметил, что работать спасателями обычно в основном идут студенты, поскольку это сезонная работа, которая низко оплачивается (около 700 грн в месяц).

«Пришел студент на 2-3 месяца на работу, зарплата минимальная. На следующий год он не придет, придет новый, а как можно за 3 дня подготовить спасателя?», - заявил он.

Начальник центра добавил, что дефицит специалистов, возможно, удастся покрыть за счет приезжих, которые захотят совмещать работу с отдыхом.

Все специалисты ежегодно должны проходить подготовку и переподготовку в центре по 24 часовой программе с последующей выдачей удостоверения спасателя. В прошлом году Морской координационный аварийно-спасательный центр подготовил для спасательных постов Одесской области 316 специалистов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью