В одесских гостиницах цены выросли на 10-20%

15.05.2010 в 14:30:14
Общество
0 0

Руководство одесских гостиниц повысило цены на услуги на 10-20% в текущем туристическом сезоне по сравнению с прошлым годом.

Об этом «Репортеру» сообщили администраторы гостиниц города.

Менеджер гостиницы «Одесса» отметила, что цены на услуги повысились в среднем на 20%. По ее словам, это связано с инфляцией, но в то же время рост цен никак не отразился на категории «президентский люкс».

Таким образом, номер самой дешевой категории «стандарт» в «Одессе» можно снять за 1 тыс. 81 грн, а самый дорогой номер обойдется в 6 тыс. 480 грн.

Администратор гостиницы «Лондонская» сообщила, что стоимость услуг возросла, но затруднилась сказать насколько. «Конечно, цены повысились; в прошлом году наши цены были в национальной валюте, а теперь в иностранной, поэтому высчитать разницу сложно, но она значительная»,- добавила она.

Теперь гости «Лондонской» заплатят ?120 за стандартный номер и ?453 за «президентский».

Сотрудник отеля «Отрада» сообщил, что в среднем стоимость номеров увеличилась на 15%. Изменение цен в данном отеле напрямую зависело от категории номера. «Чем дороже номер, тем больше выросла его цена», - отметил сотрудник отеля.

Сутки в самом дешевом одноместном номере «Отрады» обойдутся в 1 тыс. 570 грн, а эксклюзивный номер «люкс» будет стоить 9 тыс. 140 грн. В стоимость входят завтраки, а также пользование бассейном и 10% скидка на посещение тренажерного зала.

По словам работника ресепшена гостиницы «Пассаж», цены на услуги повышались поэтапно начиная с мая месяца текущего года, в среднем на 10-15%. «Все растет в цене, даже коммунальные услуги, поэтому и мы вынуждены повышать стоимость пребывания в нашей гостинице», - заявил он.

Номер без удобств в «Пассаже» можно снять за 180 грн в сутки, а номер со всеми удобствами, но без горячей воды, обойдется в 280 грн. За номер «люкс» придется заплатить 840 грн.

В то же время руководство ряда гостиниц города решило не повышать цены свои на услуги.

По словам администратора гостиницы «Черное море», цены в их заведении остались прежними. Так, арендовать обычный 2-местный номер можно за 500 грн, а улучшенный - за 700 грн. В данную сумму входит только посещение бассейна.

Работник отеля «Немо» сообщил, что в текущем сезоне их цены останутся на прежнем уровне. Стоимость номеров в отеле без питания - от $100 до $250. За минимальную цену можно снять обычный комфортный однокомнатный номер, за $250 - номер с джакузи и видом на море. В стоимость входит единоразовое посещение дельфинария и океанариума.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью