Одесский торговец нефтью пытался возместить 100 млн НДС из государственного кармана

14.05.2010 в 16:48:50
Общество
0 0

Сотрудники налоговой милиции предупредили безосновательное возмещение 98 млн 965 тыс. грн НДС одному из крупных плательщиков налогов в Одессе.

Об этом «Репортеру» сообщила начальник управления массово-разъяснительной работы и обращений граждан Государственной налоговой администрации в Одесской области Ольга Быковская.

Предприятие занимается переработкой и оптовой торговлей нефтью. Налоговики подытожили результаты проверки его финансово-хозяйственной деятельности.

По выводам налоговой инспекции, должностные лица завысили сумму бюджетного возмещения, которая подлежит возвращению на банковские счета налогоплательщика.

За 4 месяца с начала текущего года налоговая милиция Государственной налоговой администрации в Одесской области возбудила 75 уголовных дел, из которых 49 - по фактам тяжких и особо тяжких экономических преступлений. Налоговики взыскали в бюджет 26 млн 226,2 тыс. грн и изъяли из незаконного оборота товаров на сумму 45 млн 920,5 тыс. грн.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью