В Одесской области пройдет фестиваль U.Rok

14.05.2010 в 09:00:02
Общество
0 0

Пятый международный фестиваль U.Rok пройдет в Одесской области с 26 по 28 июня текущего года.

Об этом стало известно в ходе пресс-конференции.

Фестиваль будет проходить на берегу моря между Каролино-Бугазом и Затокой.

По словам исполнительного директора фестиваля Богдана Никируя, отличие фестиваля от предыдущих буде в том, что кроме музыки там будут представлены такие жанры искусства как: литература, живопись, кино, графика и фотография. Он сообщил, что в фестивале примут участие около 40 музыкальных команд из Украины, Польши, Эстонии, Белоруссии, России и Италии, а также около 20-30 участников в литературной части.

Богдан Никируй сообщил, что организаторы фестиваля получили свыше 500 заявок на участие. «Мы отбирали их на свое усмотрение, думаю, вы доверяете мнению профессионалов», - подчеркнул он.

Исполнительный директор фестиваля добавил, что фестиваль не является коммерческим проектом, а его цель- это раскрытие молодых талантов, общение и привлечение внимания общественности к проблемам экологии. «Я лично сегодня сделал замечание девушке, которая посредине улицы выбросила упаковку от мороженного и считаю, что с таких мелочей должен начинать каждый», - отметил Богдан Никируй.

Ученик 8 класса школы №117 в ходе пресс-конференции также сообщил, что его волнуют проблема экологии. «Разработка электромобилей это, безусловно, хорошо, но мы тоже должны что-то делать», - заявил он. По словам школьника, каждый человек должен посадить дерево и следить за тем в норме ли на его автомобиле уровень выхлопных газов. «Заедьте на СТО, потратьте время и деньги - это того стоит», - подчеркнул он.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью