Стоимость питания в детских учреждениях Одессы увеличится вдвое

12.05.2010 в 19:14:53
Общество
0 0

Исполнительный комитет Одесского городского совета утвердил проект увеличения стоимости питания детей в учебных заведениях города.

Об этом стало известно в ходе заседания исполнительного комитета Одесского горсовета.

Начальник управления образования и науки Наталья Савельева сообщила, что в соответствии с проектом дотации на питание в детских садах, школах и интернатах Одессы увеличатся на 55% по сравнению с текущим показателем. Таким образом, около 29 тыс. учащихся 1-4-х классов бесплатно получат горячий завтрак номинальной стоимостью 5,5 грн, с соком и молоком.

Пообедать школьники льготных категорий смогут за 8 грн. Также, согласно данному проекту, все воспитанники детских домов и школ-интернатов будут питаться 5 раз в день. При этом стоимость питания составит в среднем 41 грн в день на ребенка.

Депутаты горсовета подчеркнули, что данный проект необходимо поддержать. По их словам, «теперь дети смогут получить не просто бутерброд, но и полноценный завтрак».

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц заявил, что точная сумма, необходимая для осуществления проекта, пока не подсчитана. При этом в бюджете города на текущий год учтены расходы на увеличение стоимости питания лишь на 30%.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью