Дунайский судовой ход в Одесской области снова опередил румынского конкурента

12.05.2010 в 13:52:14
Общество
2 0

Сотрудники Государственного предприятия «Дельта-лоцман» провели в апреле текущего года на 31% больше судов, чем их румынские конкуренты по Сулинскому каналу дельты реки Дунай.

Об этом «Репортеру» сообщила пресс-секретарь Государственного предприятия «Дельта-лоцман» Наталия Жилинкова.

Так, в апреле работники ГП осуществили 110 судопроходов по глубоководному судовому ходу «Дунай - Черное море» (ГСХ). За прошлый месяц по украинскому гирлу перевезено более 118 тыс. тонн грузов. В то же время по Сулинскому гирлу Дуная в апреле зафиксировано 76 судопроходов - на 31% меньше.

Кроме того, по сравнению с апрелем 2009 года количество судопроходов по ГСХ возросло почти в 1,2 раза.

В сообщении отмечено, что с начала года по украинскому ГСХ осуществлено 460 судопроходов. Это позволяет говорить о продолжении позитивной динамики по сравнению с прошлым годом, когда за первые 4 месяца по каналу прошли 320 кораблей. При этом количество судопроходов Сулинским каналом за четыре месяца текущего года составило 316.

ГП «Дельта-лоцман» создано в 1998 году для обеспечения безопасности мореплавания и упорядочения структуры морских лоцманских служб в Северо-Западной части Черного моря. По финансовым показателям занимает ведущие позиции среди предприятий государственного сектора морской отрасли Украины. Виды деятельности: содержание и эксплуатация каналов, в том числе ГСХ «Дунай-Черное море», лоцманские проводки и регулирование движения судов во всех портах Украины. Предприятие имеет 21 лоцманский катер, 2 промерных катера и буксир ледового класса. На ГП 1446 сотрудников, из них почти 300 государственных лоцманов. В 2008 году ГП получило сертификат регистра судоходства Украины. Чистая прибыль ГП за 2009 год составила 391,68 млн грн.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью