Одесских детей будут учить патриотизму

12.05.2010 в 13:38:29
Общество
2 0

Одесский областной совет создал коммунальное учреждение «Одесский областной центр патриотического воспитания детей и молодежи».

Об этом стало известно в ходе сессии Одесского областного совета.

Как сообщил член депутатской фракции Партии регионов Виктор Волков, необходимость создания данного учреждения обусловлена тем, что в области практически нет военно-патриотического воспитания молодежи. Молодежные организации в регионе не содержат такого пункта даже в уставах.

«Зато на Дерибасовской устраиваются национально-патриотические акции с криками «Геть москалив и жидов!» С этим что-то надо делать», - подчеркнул депутат.

В свою очередь, начальник управления образования обладминистрации Андрей Ткачук высказал пожелание, чтобы создание этого учреждения не ущемляло внешкольное образование при распределении средств.

В то же время целесообразность создания центра вызвала сомнения у депутата облсовета от ПР Ирины Залюбовской. «Как 15 человек будут образовать 250 тыс. детей? Как они будут ездить по районам области? И основной вопрос: зачем это нужно вообще, если у нас столько молодежных организаций?» - заявила депутат.

Несмотря на это депутатский корпус поддержал создание центра. Председатель облсовета Николай Скорик сообщил журналистам, что он поддерживает данную идею.

Однако Николай Скорик отметил, что во время обсуждения этого вопроса возникли противоречия между депутатами одной фракции – ПР. «Все противоречия должны решаться внутри фракции, а не на сессии. Мы с этим разберемся», - подчеркнул председатель облсовета.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью