Одесская область получила бюджет

12.05.2010 в 13:32:12
Общество
2 0

Депутаты Одесского областного совета приняли бюджет области на 2010 год.

Об этом стало известно в ходе сессии Одесского облсовета.

За документ проголосовали 94 депутата, один воздержался. В то же время депутаты обратили внимание финансового управления обладминистрации на то, что средства между районами распределены неравномерно.

Так, заместитель председателя бюджетной комиссии облсовета Григорий Поддубный заявил, что большая часть средств пошла богатым районам. «Самый бедный район – Савранский получил 10 тыс. на объект, Ренийский вообще не получил. В Кодымском районе - кредиторская задолженность», - отметил депутат.

Кроме того, некоторые депутаты заявили о необходимости уделить внимание северным и южным районам области.

Начальник финансового управления Марина Зинченко подчеркнула, что в первую очередь средства были предоставлены тем районам, где есть социально значимые объекты, строительство которых надо завершить. Она также отметила, что некоторые районы будут финансироваться за счет государственных программ.

Многие депутаты также поблагодарили разработчиков финансового документа. В частности, депутат Антон Киссе назвал его самым прозрачным за последние годы. Депутат Ирина Залюбовская поблагодарила разработчиков бюджета за повышенное внимание к сфере образования.

Председатель бюджетной комиссии облсовета Алексей Зотов сообщил, что работа над бюджетом продолжится и после его принятия. «Бюджет дорабатывался и изучался очень ограниченно по срокам. Действительно, есть вопросы к распределению бюджета развития и др. Будем работать над замечаниями и противоречиями», - подчеркнул он.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью