Одесский «Имэксбанк» не вернул облсовету деньги

12.05.2010 в 11:27:16
Общество
2 0

Одесское финансовое учреждение «Имэксбанк» не вернуло облсовету около 20 млн грн, положенных на депозит.

Об этом в ходе сессии Одесского облсовета сообщил депутат Антон Киссе.

По его словам, срок возврата депозита уже прошел. При этом, по мнению депутата, если бы банк вернул эти деньги своевременно - в прошлом году, то их можно было бы направить на улучшение финансового положения области.

В свою очередь глава постоянной комиссии по вопросам бюджета и банковской деятельности Одесского облсовета Алексей Зотов сообщил, что в настоящее время ведется работа, чтобы предъявить банку письменные претензии.

«Все знают, что «Имэксбанк» находится под рефинансированием. Я не вижу проблем в возвращении этого депозита», - отметил он.

Глава комиссии добавил, что за счет процентов от депозита были получены дополнительные доходы в размере 1 млн 200 тыс. грн.

Как сообщал «Репортер», в декабре 2008 года Одесский областной совет принял решение о размещении 50 млн грн свободных средств на депозитных счетах в АКБ «Имэксбанк». В июле 2009 года Контрольно-ревизионное управление Николаевской области обвинило Одесский областной совет в неправомерном использовании «временно свободных средств» в сумме 21,9 млн грн. По словам начальника КРУ Николаевской области Александры Кривды, согласно распоряжению Кабинета министров временно свободные средства областных бюджетов должны быть размещены на депозиты исключительно в государственных банках, а«Имэксбанк» не является государственным финансовым учреждением. Одесская облгосадминистрация предложила облсовету разорвать договор с АКБ «Имэксбанк» и разместить средства в другом финансовом учреждении, но облсовет отклонил данное предложение.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью