Баскетболисты «Одессы» обыграли иванофранковскую «Говерлу»

12.05.2010 в 10:44:12
Общество
2 0

Баскетбольный клуб «Одесса» выиграл на выезде у клуба «Говерла» (Ивано-Франковск) со счетом 96:83 в серии матчей до трех побед за 5-8-е место в Украинской баскетбольной суперлиге.

«Акулы» сократили до минимума отставание от «Говерлы» в серии матчей плей-офф за 5-8-е место. В данное время счет в серии 2:1 в пользу баскетболистов из Ивано-Франковска. Чтобы выиграть дуэль с «Говерлой», одесским баскетболистами необходимо победить соперника 13 мая на выезде (повторный матч) и выиграть дополнительную встречу в Одессе.

Одесситы контролировали весь ход мачта, а стартовый рывок команды в 8 очков помог подопечным исполняющего обязанности главного тренера Андрея Другаченка сохранить лидерство вплоть до финальной сирены.

Одним из лучших на площадке у «Одессы» стал Джером Коулмэн, на счету которого 32 очка и 3 результативных передачи. Стоит отметить, что Коулмэн провел на площадке все 40 минут игрового времени и реализовал 8 трехочковых бросков из 16 попыток.

Игру на высоком уровне провели Джон ДеГроат, в активе которого «дабл-дабл» (17 очков и 11 подборов), и Станислав Балашов, набросавший 15 очков.

После матча капитан «Одессы» Олег Юшкин прокомментировал игру: «Сегодня мы хорошо сыграли в нападении и, скажем так, сработала зона, которую мы нарабатывали дома. В нашей игре были определенные нововведения, которые себя оправдали».

В свою очередь Андрей Другаченок отметил тот факт, что Юшкин и ДеГроат закончили игру с травмами, и добавил: «Я не мог бы сказать, что «Говерла» сыграла плохо. Несмотря на то, что мы проиграли подборы, в потерях мяча у нас явное преимущество: 5 против 14 у хозяев».

По словам и.о. главного тренера, задание, которое он ставил перед игроками - забрать как можно больше игрового времени у соперника, - они выполнили.

Состав БК «Одесса»: Юшкин, Коулмэн, Блессингейм, Хилл, Политов, Аникиенко, ДеГроат, Локтионов, Браславский, Балашов. И.о. главного тренера Андрей Другаченок.

За БК «Говерла» (Ивано-Франковск) играли: Фрейзер, Кривич, Ревзин, Спаркс, Шостуха, Декер, Кяушас, Улянко. Тренер Евгений Мурзин.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью