Одесский облсовет призвал власти объединиться для решения проблем в стране

12.05.2010 в 10:31:32
Общество
2 0

Депутаты Одесского областного совета обратились к органам местного самоуправления с призывом объединиться с органами государственной власти для решения насущных проблем в развитии страны.

Депутаты отметили, что действия Президента, правительства и парламента, направленные на достижение положительных изменений в стране, наталкиваются на непонимание и противодействие отдельных политических сил, которые составляют большинство в некоторых органах местного самоуправления.

Особенно, как подчеркнули в облсовете, непонимание вызывает «конструктивное улучшение отношений между Украиной и Россией», - в частности, продление срока базирования Черноморского флота в Севастополе.

«В результате успешно проведенных переговоров страна сохранила $4 млрд ежегодно, которые станут инвестициями в нашу экономику. Главным социальным эффектом станет то, что не будут расти цены на жилищно-коммунальные услуги, газ для населения», отмечено в обращении.

В документе сказано, что «ситуация, которая сложилась в стране, требует от всех ветвей власти, в том числе от органов местного самоуправления, мобилизации сил, взаимопонимания, четкой координации действий для стабилизации положения в экономике, социально-политической и других сферах жизни».

По мнению депутатов, не следует допускать в новых реалиях противостояния идеологий, концессий, культур, обострения отношений между социальными группами, активизации радикальных движений.

«Мы обращаемся к органам местного самоуправления с призывом работать эффективно, в рамках действующего законодательства и своих полномочий, сотрудничая с органами государственной власти», сказано в обращении.

Местные власти должны взаимодействовать «с общественными организациями, профессиональными объединениями, социальными группами для создания действенных объединений политических сил, конструктивного большинства во всех органах представительской власти на всей территории страны для достижения единственной цели – славы и процветания государства», отмечено далее.

За принятие данного документа проголосовали 95 депутатов, не голосовали 11.

В то же время депутат облсовета Сергей Веселов назвал обращение абсурдным для Одесского региона. По его словам, в области на все ключевые должности назначаются люди по степени верности Партии регионов.

Кроме того, как заявил Сергей Веселов, в регионе осуществляется давление на представителей БЮТ в местных советах.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью