Одесской области не стоит расчитывать на вливания в аграрный сектор со стороны государства

11.05.2010 в 23:04:07
Общество
0 0

Вице-губернатор Одесской области Анатолий Новаковский выразил уверенность, что в текущем году регион не получит больших вливаний со стороны государства в аграрн0-промышленный сектор (АПК).

Об этом он сообщил ходе заседания временной рабочей группы «Современный агропромышленный комплекс - пищевая и перерабатывающая промышленность».

По словам вице-губернатора, Одесской области не стоит рассчитывать на большие государственные вливания в сельское хозяйство из-за социальной ориентированности бюджета страны.

Как заявил Анатолий Новаковский, чтобы область могла не только конкурировать, но и доминировать в производстве основных видов сельхозпродукции, «мы должны вооружиться современной техникой и современными технологиями».

Для этого, по его мнению, власть должна создать максимально благоприятные и комфортные условия для инвестиций в агропромышленный комплекс. Таким образом можно будет модернизировать отрасль и повысить конкурентоспособность сельхозпродукции Одесского региона во Всемирной торговой ассоциации.

Как добавил заместитель начальника Главного управления агропромышленного развития Одесской облгосадминистрации Иван Панчишин, уровень вливания иностранных средств в АПК на данное время остается низким.

По его данным, больше всего денег и оборудования в регион направляют инвесторы из Нидерландов, Швейцарии, Великобритании, Кипра, США и Израиля.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью