Промышленность Одесской области оживет благодаря соглашению Януковича и Медведева

27.04.2010 в 18:52:16
Общество
2 0

Начальник Главного управления экономики Одесской областной государственной администрации Олег Муратов спрогнозировал рост промышленного производства в регионе благодаря соглашению между президентами Украины и России.

Об этом стало известно в ходе заседания коллегии Одесской облгосадминистрации.

«Учитывая последние договоренности между Дмитрием Медведевым и Виктором Януковичем, у нас есть все основания рассчитывать на оптимистичное развитие нашей промышленности», - заявил Олег Муратов. По его словам, текущий год станет годом стабилизации для промышленности.

«По самым консервативным прогнозам, промышленность вырастет на 5-6%, все остальные отрасли также ожидает равномерный рост», - добавил начальник управления.

Как сообщал ряд средств массовой информации, президенты Виктор Янукович и Дмитрий Медведев в Харькове договорились о цене на газ и продлении пребывания Черноморского флота в Крыму. В частности, Дмитрий Медведев сообщил, что скидка для Украины на газ составит $100 при цене в $330 за 1 тыс. кубометров и 30% - при другой цене. Эти скидки начали действовать с апреля 2010 года. Президент России также сообщил, что скидка в цене на газ для Украины частично компенсируется арендной платой России за пребывание Черноморского флота в Крыму.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью