Пограничники поймали в Одесской области еще одного бутлегера

14.04.2010 в 15:34:04
Общество
2 0

Сотрудники Госпогранслужбы задержали в ночь на 14 апреля нарушителя границы с контрабандным грузом коньяка на украино-молдавском участке границы в Одесской области.

Об этом «Репортеру» сообщил сотрудник пресс-службы Государственной пограничной службы Украины Олег Бойко.

Наряд отдела «Яски» обнаружил контрабандиста при помощи тепловизора. Мужчина в темноте перебрался по дамбе через реку Турунчук с молдавской стороны. Он вел с собой велосипед с притороченными к нему двумя большими сумками.

Нарушитель оказался 32-летним жителем соседнего молдавского села. Пограничники задержали его в 100 метрах от линии границы. В сумках мужчина вез 100 бутылок коньяка различных марок. Груз передали таможенникам; молдаванина привлекли к административной ответственности.

Как сообщал «Репортер», предыдущего бутлегера-велосипедиста задержали 21 февраля в Одесской области пограничники отдела «Степановка» Котовского отряда. 22-летний молдаванин вез на велосипеде 92 литра спирта, разлитые в 55 пластиковых бутылок емкостью один, полтора и два литра. Кроме того, наряд отдела «Лиманское» Котовского отряда задержал 25 февраля за контрабанду спиртного 18-летнего жителя Раздельнянского района Одесской области. Юноша тайно пересек Кучурганский лиман по льду и притащил за собой с молдавской территории санки, загруженные ящиками со спиртным. Пограничники насчитали в ящиках 150 поллитровых бутылок коньяка Kobzar и Stelele Tale.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью