Одесситы недовольны установкой электронных контрольно-пропускных систем в школах города

14.04.2010 в 14:32:35
Общество
2 0

Родители одесских школьников пожаловались на установку электронных контрольно-пропускных систем «Безопасная школа» в городских учебных заведениях.

Об этом в ходе сессии Одесского городского совета сообщил депутат от Партии регионов Алексей Гончаренко.

По его словам, наиболее спорным вопросом стал сбор денег на оснащение школ новой системой. Депутат отметил, что отсутствие должного информирования привело к волнениям и неприятию нововведения многими родителями.

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц, в свою очередь, подчеркнул, что новая система поможет осуществить эффективный контроль посещаемости. Узнать о присутствии ребенка в классе и на уроке, помимо директора школы, смогут и родители.

При этом городской голова добавил, что система будет установлена бесплатно, за счет гранта американской компании. Эдуард Гурвиц сообщил, что родителям придется платить только за электронный пропуск собственного ребенка, стоимость которого составит 48 грн.

Также, по его словам, мэрия оплатит подобные пропуска для детей из малообеспеченных семей.

Городской голова отметил, что система является абсолютно безопасной и сертифицирована в соответствии с требованиями законодательства. «Мне очень понравилась эта система. Она очень хороша», - заявил мэр Одессы.

Как сообщал «Репортер», в одесской гимназии №7 прошла презентация первой контрольно-пропускной системы «Безопасная школа» 3 марта текущего года. Стоимость такой системы составила 50 тыс. грн.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью