На территории одесского санатория «Россия» скорая помощь будет соседствовать с частными коттеджами

14.04.2010 в 14:22:05
Общество
2 0

Депутаты Одесского городского совета утвердили изменения в градостроительное обоснование территории курорта «Аркадия» и дальнейшего использования санатория «Россия».

Об этом стало известно в ходе сессии Одесского горсовета.

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц заявил журналистам: «Санаторий был продан 17 лет назад, после этого шли судебные споры, прокурорские проверки. Но санатория как такового нет - есть развал на этой территории».

По его словам, предприниматели согласны построить на территории санатория большой медицинский центр и корпус скорой помощи в обмен на то, чтобы рядом построить также частные коттеджи.

Начальник управления архитектуры и градостроительства Борис Бровин сообщил, что согласно решению, территория санатория будет разделена на три зоны: рекреационно-жилую, рекреационно-ландшафтную и оздоровительную. Жилая зона будет организована на территории, где находится 5-этажный дом. «Но это не территория санатория «Россия». Им еще предстоит решить вопрос о землеотводе», - подчеркнул Борис Бровин.

Он заявил «Репортеру», что данное решение в корне ничего не изменит. «Просто это утвердилось градостроительное обоснование, которое было разработано раньше и его не утверждали потому, что не была завершена разработка Генерального плана», - добавил чиновник.

В свою очередь депутат Одесского горсовета Валентина Козачишина заявила, что внесенные изменения приведут к тому, что территория санатория будет застроена частными коттеджами. «Раньше здесь оздоравливались ветераны. Если кто-то считает, что ветеранов уже не осталось, хочу напомнить, что есть ветераны Афганистана, ветераны труда. И мы не имеем права застраивать рекреационную зону частными строениями», - подчеркнула депутат.

Однако большинство депутатов поддержали данное решение.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью