В Одессе будут моделировать пробки и аварии с помощью бельгийского программного обеспечения

16.03.2010 в 17:21:26
Общество
0 0

Одесские специалисты будут моделировать пробки и аварии на дорогах города с помощью специального программного обеспечения, предоставленного бельгийскими разработчиками.

Об этом стало известно в ходе пресс-конференции.

Профессор Гентского университета Дирк Лауверс сообщил, что с помощью программных средств по транспортному моделированию будет разработан «мастер-план» транспортной системы Одессы. Компьютерная модель будет имитировать различные ситуации и происшествия на дорогах города для будущего развития транспортной сети Одессы.

По мнению Дирка Лауверса, виртуальный подход позволит минимизировать заторы в городе и наладить движение транспорта в историческом центре Одессы без значительных материальных затрат. Также он отметил, что с помощью программного обеспечения будут сформированы рациональные схемы движения всех видов городского пассажирского транспорта.

Профессор подчеркнул, что результаты данного проекта одесситы смогут увидеть уже через несколько месяцев.

Как сообщал «Репортер», в Одессе стартовал совместный украино-бельгийский проект «Увеличение пропускной способности и инструменты планирования транспортной сети г. Одессы». Установка специализированного программного обеспечения, а также обучение специалистов транспортного комплекса города являются одними из основных задач данного проекта.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью