Обращения оппозиционных СМИ Одессы к правоохранителям не дают результатов - Алексей Костусев

18.02.2010 в 18:13:16
Общество
0 0

Обращения сотрудников оппозиционных СМИ Одессы в правоохранительные органы не дают никаких результатов, заявил народный депутат Украины Алексей Костусев.

Такое заявление он сделал «Репортеру».

Как сообщил нардеп, 17 февраля текущего года «неизвестные преступники стреляли в репортера криминальной хроники Дмитрия Хаблюка» - сотрудника одесского телеканала «АТВ».

По его мнению, данный случай может находиться в одном ряду с другими инцидентами, связанными с работой сотрудников телеканала, и является примером «откровенного запугивания сотрудников оппозиционных к нынешней городской власти средств массовой информации».

В момент происшествия потерпевший направлялся к своему автомобилю, припаркованному у редакции. По информации Алексея Костусева, один из двух стоявших неподалеку людей произвел 2 выстрела в направлении работника СМИ, после чего оба человека скрылись.

Журналист при этом не пострадал.

Алексей Костусев заявил, что «в данный момент правоохранители устанавливают вид оружия и обстоятельства происшествия. По информации городской милиции, на месте происшествия уже найдена гильза от патрона калибра 9 мм».

По его словам, «если так пойдет и дальше, то нам, политикам и журналистам, оппозиционным к режиму Гурвица, не останется иного выхода, как защищать себя самим».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью