За год количество пожаров в Одессе сократилось на 25%

18.02.2010 в 17:36:22
Общество
2 0

Количество пожаров в Одессе сократилось на 25% в 2009 году по сравнению с 2008 годом.

Об этом сообщило управление информации Одесского горсовета со ссылкой на начальника Одесского городского управления МЧС Дмитрия Шушулкова.

За прошедший год на территории Одессы зафиксировано 1 тыс. 222 пожаров, что на 25% меньше, чем за аналогичный период 2008 года. При этом смертность за аналогичный период уменьшилась на 3%. За прошедший год вследствие пожаров погиб 31 человек.

Особую опасность представляют пожары в старом жилом фонде, так как некоторым из таких домов более 100 лет и строили их преимущественно из камыша. Пламя в них распространяется мгновенно; кроме того, они расположены близко друг к другу.

Чтобы остановить распространение огня в домах старого фонда необходима специальная пожарная техника и большой профессионализм спасателей. Достаточно вспомнить резонансный пожар в историческом доме Руссова, который много часов укрощали 20 пожарно-спасательных отделений МЧС.

По статистике спасателей, главной причиной пожаров является человеческий фактор: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации бытовых электроприборов, короткое замыкание электросети, шалости детей с огнем, поджоги и др.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью