В лузановке посадят тополиную рощу

16.12.2003 в 15:21:44
Общество
0 0

Тополиная роща появится весной следующего года на территории бывшей промывочно-пропарочной станции в Лузановке.

Об этом сообщил в ходе осмотра бывших прудов-отстойников станции начальник городского управления экологической безопасности Владимир Созинов.

Он отметил, что до этого времени будет завершена рекультивация земель и высажены саженцы тополя.

Ранее, согласно планам управления, откачку водно-мазутной смеси планировалось завершить до конца 2003 года, однако министерство экологии не выделило необходимую сумму на проведение работ. Для полной ликвидации прудов-остойников необходимо более 5 млн грн. Владелец объекта - Одесская железная дорога, - финансирует все работы, а сама промывочно-пропарочная станция перенесена в Полтавскую область.

В настоящее время водно-мазутная смесь перекачивается в цистерны и реализуется мелким фирмам на топливо. На территории объекта специалисты занимаются разведением микроорганизмов, поглощающих вредные нефтепродукты и разлагая почву на воду и углекислый газ.

В текущем году на объект было завезено более тысячи тонн чернозема и высажено 323 тополя.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью