Одесситы нарисуют свои варианты туристического логотипа на футболках

17.07.2009 в 13:21:08
Общество
0 0

Одесситы представят альтернативные варианты туристического логотипа города в конце июля текущего года.

Об этом «Репортеру» сообщил организатор мероприятия, ресторатор Савелий Либкин.

По его словам, на встречу каждый придет в майке со своим рисунком. Савелий Либкин отметил, что некоторые участники уже прислали по несколько вариантов логотипа. «Солнышко нигде не фигурировало», - подчеркнул он.

Организатор заявил, что не все рисунки идеальны и отвечают требованиям логотипа, но их существование говорит о том, что альтернатива есть.

«Не было ни одного человека, из тех, кого я знаю, и кто видел этот логотип, кто бы не вылил на него ушат»,- добавил Савелий Либкин. По мнению организатора, такой логотип подходит больше для какого-то поселка, чем для Одессы.

Как сообщал «Репортер», конкурс лучших идей туристической символики Одессы стартовал 2 апреля 2008 года. Автор лучшей туристической эмблемы должен был получить 10 тыс. грн, а автор лучшего слогана Одессы - 5 тыс. грн. Мэрия Одессы два раза продлевала конкурс. Всего в конкурсе приняли участие 203 человека. Киевская компания Bohush Communications победила в конкурсе на лучший туристический слоган и логотип для Одессы 5 февраля 2009 года. Денис Богуш, президент Bohush Communications, вице-президент украинской PR-лиги подчеркнул: «Особое внимание мы уделили символу-логотипу - улыбающемуся солнышку, которое имеет позитивную эмоциональную окраску, говорит о теплоте города и его ярких возможностях во всех сферах». 13 июня 2009 года в Одессе прошел круглый стол, посвященный туристической символике Одессы. Его участники планировали придумать альтернативный логотип и слоган города. Директор департамента рекреационного комплекса и туризма Одесского горсовета Виктор Аксанюк заявил, что те, кто критикует его в Одессе и устраивали собрания, чтобы обсудить подходит городу такой логотип или нет, сами не предложили альтернативного варианта логотипа.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью