На Думской площади устанавливают главную елку и сказочный городок

18.12.2018 в 11:09:00
Любопытно
3 0

В понедельник, специалисты приступили к установке главной новогодней ёлки Одессы. Традиционно в преддверии Дня Святого Николая на Думской площади устанавливают главную городскую елку и светодиодные фигуры животных – обитателей «Сказочного городка». Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета, передает Репортер.

На Думской площади устанавливают главную  елку и сказочный городок

Высота главной городской елки с верхушкой составит более 20 м, а ширина – 9 м. Соберут зеленую красавицу из металлического каркаса и искусственной хвои из итальянского сырья. Украсят елку гирляндами и дюролайтом (прозрачный шнур со светодиодами), общая протяженность которых составляет около 4 км. 100 тысяч светодиодов засветятся тремя основными цветами: зеленым, синим и золотистым.

Вокруг елки по спирали закружит метелица из 10 тысяч светодиодов, а по ней будут скатываться огромные подарки и елочные шары в большой красный мешок. Верхушку елки  увенчает рождественская звезда.

В этом году в праздничное убранство впервые «оденется» Потемкинская лестница. В этом году сотрудники предприятия создали большие  фигуры трех поросят – символ наступающего 2019 года. Сказочные свинки сварены из железного каркаса и оформлены ярко-розовой светодиодной лентой.

В ближайшие дни коммунальщики завершат украшение городских улиц разноцветными гирляндами и светодиодной подсветкой. До 19 декабря новогодние ёлки будут стоять в каждом районе Одессы.

Открытие главной елки города состоится 19 декабря в 16:00 на Думской площади.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью