Топ-10 самых головокружительных карьер одесских чиновников ФОТО

06.05.2013 в 20:30:38
Политика
2 0

Молодые, быстрые и голодные уступили место молодым и перспективным. Забыв о карьерной лестнице, новое поколение чиновников и предпринимателей предпочитает карьерные лифты. 

Сегодня мы расскажем о самых молодых и успешных чиновниках Одессы — тех, кто до своих 35 сумели занять высокие руководящие посты. Благодаря каким именно талантам и способностям они этого достигли можно узнать из спецрейтинга Репортера.

  • Десятое место

Константин Продиус, 35 лет - простой парень с Ленпоселка, который на сегодняшний день занимает пост начальника областного управления юстиции. Карьеру в доверенном ему сегодня управлении  он начал в 21 год. Сотрудники любя называли его  «вечный зам»,  он всегда был чьим-то заместителем - то начальника отдела нотариата, то начальника управления... Но в 2011 — настает его звездный час, в возрасте 33-х лет он все же становится главой управления юстиции области, отбросив все приставки. За упорство и настойчивость Константин Васильевич открывает наш хит-парад

В тему: Политологи называют дату новой украинской революции: что ожидать одесситам

  • Девятое место

и чуть более успешная карьера Дениса Сергеевича Черных. В 26 лет уроженец Харькова уже занимал пост прокурора Запорожской области. К 30 годам успел получить две награды от Генерального прокурора Украины «за добросовестную службу в органах прокуратуры». В 31 становится заместителем прокурора Одесской области. Примечательно, что отец Дмитрия Сергеевича во время активного движения сына был  заместителем Министра внутренних дел, а сейчас является первым заместителем главы СБУ.

В тему: Одесский «депутат-рейдер» заявил, что спасал Севастополь ФОТО

  • Восьмое место

Еще одна прокурорская карьера не могла пройти мимо нашего внимания — Дмитрий Кавун. В 27 — он уже был прокурором города Южный. В 30 - заместителем прокурора Одесской области. Злые языки поговаривают, что профессиональный успех Дмитрия Юрьева основан на тесной дружбе с неким Артемом Викторовичем Пшонкой, который в свободное от дружеских обязательств время является сыном генерального прокурора Украины. Отметим, что заместителя начальника экологической инспекции Черного моря зовут Юрий Кавун. Мы это считаем простым совпадением.

В тему: Названо имя преемника Матвийчука

  • Седьмое место

Занимает Дмитрий Борисович Волошенков – человек-пример, на который стоит равняться. По образованию врач, а по жизни успешный чиновник. В  24 является врачом функциональной диагностики второй городской больницы. А уже через два года становится народным депутат Украины. Кто может похвастаться такими успехами к своим 26? В 29 девять лет занимает пост заместителя губернатора Одесской области, находится он в этом кресле и по сей день. Кстати, папа его генерал-майор, который был главой СБУ в Одесской области, но это так, к слову.

В тему: Главный одесский налоговик получил новый высокий пост

  • Шестое место

и Андрей Владимирович Юсов. В 20 лет он уже  стажировался в аппарате Верховной Рады Украины, где занимался анализом законопроектов. Столь бесценный опыт не пропустили в одесском городском совете, и в 26 лет Юсов возглавил управление молодежной и семейной политики. На сегодняшний день руководит региональной организацией партии «УДАР», по списком которой в народные депутаты последнего созыва прошел его бывший руководитель Эдуард Иосифович Гурвиц.

В тему: В Одессе начались репрессии против неугодных политиков и их семей ФОТО ВИДЕО

  • Пятое место

Сергей Лейвиков, вошедший в 2010 в «Топ-20 молодежных лидеров Одессы». В 24 он возглавил коммунальное предприятие «Одесская областная энергосберегающая компания», и теперь он один из тех, кто отвечает за реализацию многомиллионной программы энергоэффективности Одесского региона…

В тему: В Одессе начались кадровые перестановки

  • Четвертое место

Неправду говорят, о том, что все талантливые молодые ученные стараются уехать заграницу. Вот, например, выпускник Одесской юракадемии Андрей Александрович Неугодников. В 27 лет защитил диссертацию в Альма-матер и никуда не уехал! А в 28 лет стал помощником народного депутата Сергея Кивалова, в 33 - деканом одного из факультетов Одесской юридической академии.

В тему: Матвийчук в гневе и грозит разогнать своих подчиненных к «чертовой матери»

  • Третье место

достается депутату Одесского городского совета VI созыва  Георгию Давидовичу Бочоришвили.  Родился 11 марта 1992 года. Депутатом стал в 18 лет! Для сравнения - Руслан Серафимович Тарпан впервые депутатом стал в 21. 

 

В тему: Одесский высокопоставленный чиновник оконфузился перед депутатами

  • Второе место

Ярким примером клановой успешности в нашем регионе является семья Крикливых. Успешный отец — депутат одесского городского совета Николай Федорович Крикливый по всей видимости стал примером для своих сыновей. Младший — Ростислав в 27 назначен руководителем Черноморской транспортной прокуратуры. А старший — Олег,  когда-то носил звание самого молодого судьи города. Как говорится: «Молодым везде у нас дорога, молодым везде у нас почет» 

Николай Крикливый

 В тему: В Одессе власть берут генералы ВИДЕО

  • Первое место

нашего рейтинга достается Дмитрию Николаевичу Пеструеву, -84-го года рождения. В свои 22 возглавил первичную организацию Партии регионов, в 24 стал председателем Союза молодёжи регионов Украины в Одессе. А к 26 годам занял пост советника губернатора области. 

      

Фото: ГПУ, ОНЮА, Таймер   


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Монополисты поневоле
16.12 в 12:26:06|Общество
0 0

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

«Эдип» на сцене «Украинского»
16.12 в 12:29:00|Общество
0 0

70 % судовладельцев, по вине которых происходят аварии в украинской морской акватории, сразу платят штрафы
20.12 в 10:57:33|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью