Александр Коробчинский о плюсах и минусах Бюджетного кодекса

15.12.2010 в 13:53:30
Общество
2 0

Глава Партии промышленников и предпринимателей Украины (ПППУ) Александр Коробчинский поддержал ряд изменений в принятый в первом чтении проект закона о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины.

В частности, по его словам, заслуживает одобрения предложение остановить действие нормы о выплате судьям вознаграждений и помощи на оздоровление в 2011 году.
«Судьи – не самые бедные люди в стране, – отметил политик, – они могут позаботиться о себе сами».
Поправки в кодекс о недрах и законы «О нефти и газе» и «О государственной геологической службе Украины» приведут к созданию прозрачной процедуры продажи специальных разрешений на пользование недрами  на аукционах, что, по мнению Александра Коробчинского, привлечет дополнительные инвестиции в предлагаемые государством проекты. В то же время его удивляет просьба Кабинета министров самостоятельно определять порядок проведения конкурса, оговоренный в законе «О нефти и газе».
«Если правительство это не устраивает, пусть предложит возможные варианты с четко прописанным механизмом их подготовки и проведения, дабы избежать в дальнейшем коррупционных действий желающих нагреть на конкурсах руки», – полагает лидер партии. Александр Коробчинский также положительно отнесся к инициативе правительства осуществлять продажу объектов незавершенного строительства на открытых аукционах только с земельным участком, на котором расположен такой объект.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью