Киевляне подтвердили причину неприятных запахов в Одессе

09.06.2009 в 16:30:06
Общество
0 0

Киевская комиссия пришла к выводу, что одесситы ощущали неприятный запах из-за превышения допустимой концентрации выбросов в районе предприятия «Лукойл - Одесский нефтеперерабатывающий завод».

Об этом сообщил в ходе брифинга в мэрии начальник управления экологической безопасности горсовета Игорь Дербоглав.

По его словам, странный запах, отмечавшийся в Одессе в начале февраля и 8-9 мая, связан именно с этим.

«Наша аппаратура не рассчитана на то, чтобы определять источник запаха, поэтому мы не могли предъявлять претензии «Лукойлу», - подчеркнул он. В настоящее время создана комиссия, которая «будет контролировать данный вопрос».

Как сообщал «Репортер», начальник управления экологической безопасности Одесского горсовета Игорь Дербоглав назвал предприятие «Лукойл-Одесский НПЗ» источником неприятных запахов 9-11 сентября в Одессе. 9 февраля вновь поступили жалобы от жителей Суворовского района на неприятные запахи. Специалисты передвижной лаборатории мэрии и сам начальник ведомства выехали на проверку завода «Лукойл». «И действительно: на заводе ощущался характерный запах», - заявил Игорь Дербоглав. Начальник управления отметил, что в ходе общения с главным инженером завода он выяснил, что в данное время на предприятии осуществляется выпаривание технологического оборудования. Игорь Дероглав заявил, что такой же процесс предприятие производило 9 сентября и что, сопоставив данные факты, он пришел к выводу, что именно завод являлся причиной неприятных запахов в городе. Игорь Дербоглав сообщил, что по его данным руководство завода намерено в порядке обновления технологии заменить выпаривание техоборудования на вымывание. Начальник управления экобезопасности подчеркнул, что специалисты мэрии будут следить за каждым последующим процессом на заводе, чтобы избежать повторения ситуации с запахами.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью